Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Александр Щур стал директором ХМБ в Екатеринбурге

С объединением банковских активов в УрФО группа «Номос» расширила и сферу влияния экс-главы екатеринбургского филиала Номос-Банка Александра Щура. Он стал директором дирекции ХМБ в Екатеринбурге.

Напомним, в марте текущего года группа «Номос» заявила об объединении офисов Номос-Банка и Ханты-Мансийского банка (ХМБ) в Свердловской и Челябинской областях под одним брендом – в УрФО группа решила развиваться под именем ХМБ (с присоединением шести подразделений «Номоса» сеть ХМБ в обеих областях насчитывает 13 точек). «ХМБ занимает доминирующие позиции в Ханты-Мансийском округе, и акционеры группы «Номос» приняли решение отдать ему весь УрФО», - напомнил Александр Щур, бывший управляющий екатеринбургским филиалом Номос-Банка, а теперь директор дирекции ХМБ в Екатеринбурге.

Соразмерно расширились и полномочия г-на Щура, а также задачи, стоящие перед ним.  «Главное сейчас весь накопленный  опыт Номос-Банка за шесть лет работы здесь перевести под бренд ХМБ, чем мы в спокойном режиме – в течение 2012-2013 гг. – занимаемся и будем заниматься. Ни один клиент Номос-Банка – будь то юридическое, или физическое лицо, или индивидуальный предприниматель – не должен уйти к нашим конкурентам. Акционеры передо мной поставили задачу работать в Свердловской области с таким же результатом, покрытием и проникновением в клиентскую базу, как это делает ХМБ на своей родной территории – в ХМАО», - рассказал «ДК» Александр Щур.

Кроме того, группа «Номос» намерена укрупняться за счет объединения «Номос-банка» с ФК «Открытие». Как это повлияет на стратегию группы в Свердловской области, г-н Щур затруднился оценить: «Я думаю, что в следующем году будет анонсировано дальнейшее стратегическое развитие группы в целом: кто из банков объединенный группы, каким образом и какими продуктами, на каких территориях будет заниматься. Моя задача локальная – освоить Свердловскую область и Екатеринбург под брендом ХМБ. Пока сложно сказать, как процессы слияний скажутся на Свердловской области».

Справка «ДК»:

В группу «Номос» входят: Номос-банк (Москва), Ханты-Мансийский банк (Ханты-Мансийск), Номос-регионбанк (Хабаровск), Номос-банк-Сибирь (Новосибирск), Новосибирский муниципальный банк (Новосибирск) и Инбанк.

Стратегическими акционерами Группы Номос-банка являются Группа Компаний ИСТ (Россия, контролирующий акционер) и PPF Group (Чехия). 24,99% акций банка находятся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже (в виде GDR), а также на ЗАО «ФБ ММВБ».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.