Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Екатеринбург дорос до Европы по количеству торговых площадей

За девять месяцев 2013 года количество предприятий розничной торговли в уральской столице выросло на 192 единицы. До конца года в городе ожидается открытие еще нескольких крупных торговых объектов.

С начала 2013 года в Екатеринбурге открылось 410 предприятий розничной торговли, их общая площадь составляет примерно 115 тысяч квадратных метров. Как сообщили в городском комитете по товарному рынку, закрылось 218 торговых точек.

На 1 октября на каждую тысячу жителей Екатеринбурга приходилось 1 тысяча 235 квадратных метров торговой площади. Как отмечает пресс-служба городской администрации, общеевропейским стандартом считается показатель от одной до полутора тысяч квадратных метров. Соответственно, по данному критерию уральская столица достигла уровня европейских городов.

За последние четыре года рынок торговой недвижимости в Екатеринбурге вырос на 60%. Несмотря на увеличение объема площадей, вакантных мест больше не становится: самые посещаемые ТЦ даже ставят потенциальных арендаторов в очередь. По данным управляющих компаний, сейчас свободными остаются лишь 1,5% площадок.

Да конца года в Екатеринбурге ожидается ввод еще нескольких крупных объектов, в частности, четвертой очереди ТРЦ «Гринвич», второй очереди ТРЦ «Радуга-парк». В сумме площадь этих центров составит около 100 тысяч квадратных метров. Также в городе сдаются два долгостроя - ТЦ CRYSTALS на улице Малышева (ранее «Панорама») и первая очередь ТРЦ «Свердловск» (ранее «Призма»). Итоговый объем прироста торговой недвижимости в Екатеринбурге к концу года может достигнуть 120-130 тысяч «квадратов».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.