Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Корпорация «Маяк»: достройка домов обманутых дольщиков ведется в кредит

Корпорация «Маяк» официально заявила, что достройка объектов обманутых дольщиков осуществляется на кредитные средства, а не на бюджетные.

Как сообщили в пресс-службе Корпорации «Маяк», информация о том, что компания использует для достройки объектов обманутых дольщиков бюджетные средства, представленная некоторыми СМИ, абсолютно не соответствует действительности.

Не так давно в СМИ распространили информацию, сделанную от имени неких «дольщиков» о том, что Корпорации «Маяк» областное правительство выделило 500 млн рублей на достройку объектов ЗАО «Новый град» на Рощинской. При этом застройщик якобы направил эти средства на другие цели, пишет mk.ru.
 
«Подчеркиваем: средств из областного или федерального бюджета на эти цели не выделялось – именно поэтому за проект обманутых дольщиков 7 лет не бралась ни одна компания», - говорится в сообщении.
 
Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования под залог имущества Корпорации «Маяк» предоставило кредит в размере 470 млн рублей. Кроме того, компания вкладывает в проект собственные средства, чтобы завершить строительство жилого комплекса на улице Рощинской. Кроме этого, отмечается, что этот проект является для Корпорации благотворительным: проект социальный и имиджевый. Строительство объектов ведется под контролем свердловского правительства и курируется депутатом Госдумы Александром Хинштейном.
 
Согласно плану Корпорация «Маяк» достраивает дома №8 и №9 жилого квартала «Рощинский» и жилой комплекс по улице Отто Шмидта. Таким образом, уже до конца этого года более 120 обманутых дольщиков жилых комплексов «Изумрудный» и «Рощинский» получат свое жилье. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.