Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

На Урале появился Консорциум малоэтажного строительства

Новой организацией, вошедшей в Уральский строительный кластер, стал Консорциум малоэтажного строительства, созданный под эгидой Союза стройиндустрии Свердловской области.

Задача Консорциума – содействие строительству малоэтажного экологичного и энергоэффективного жилья во всем уральском регионе. Организация будет сотрудничать с правительством Свердловской области в снижении административных барьеров при строительстве «малоэтажек», поможет внедрять новые ресурсосберегающие технологии, координировать сотрудничество частных и государственных застройщиков.

Сейчас заканчивается разработка «дорожной карты» Консорциума, затем организация приступит к реализации проектов по строительству малоэтажных зданий в Свердловской области, сообщает пресс-служба областного правительства. Как отметил глава Консорциума Игорь Яцун, уже проведены переговоры с руководителями некоторых муниципалитетов региона.

«Ни один город в мире не может расширяться только за счет строительства небоскребов и многоэтажных домов, - говорит Игорь Яцун. - Мировая практика показывает, что жители отдают предпочтение комфортным малоэтажным домам. Данная тенденция прослеживается и в Свердловской области. Поэтому, создавая Консорциум малоэтажного строительства, мы стремимся к тому, чтобы сформировать в регионе рынок доступного для уральцев малоэтажного жилья».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.