Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Область отбирает у Екатеринбурга 200 млн рублей на детские сады

В повестку свердловского Заксобрания внесен законопроект об изменениях в областной бюджет. Документ предусматривает сокращение средств по статье «Строительство и реконструкция детских садов».

200 миллионов рублей были запланированы в областном бюджете на строительство и реконструкцию детских садов уральской столицы, которые предполагалось сдать в эксплуатацию к осени 2014 года. Депутаты городской думы не согласны со своими коллегами из Заксобрания. По словам зампредседателя городской думы Якова Спектора, город и область договорились о совместном финансировании некоторых объектов, и администрация Екатеринбурга может увеличить свою долю при условии аналогичного повышения инвестирования из областного бюджета.

«Нужно подчеркнуть, что софинансирование осуществляется на паритетных началах, и при уменьшении сумм из областного бюджета средства городского бюджета будут адекватными областным, - заявил Яков Спектор. - Екатеринбургу придется изыскивать дополнительные средства, перераспределяя утвержденные уже на другие направления, чтобы не допустить срыва выполнения указа президента РФ об обеспечении к 2016 году всех детей местами в детских садах».

Как сообщила председатель думской комиссии по развитию образования, науки, физкультуры, спорта и молодежной политики Елена Дерягина, общий объем финансирования мероприятий в прошлом году составил 1 миллиард 404 миллиона 360 тысяч рублей, в том числе из городского бюджета – 719,568 миллиона рублей (51%), из областного – 684,792 миллиона рублей. С 2013 по 2015 годы число мест в детских садах Екатеринбурга должно быть увеличено на 16930 мест, в том числе в текущем году - на 5520 мест.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.