Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Официально заработал сайт для участия бизнеса в законотворчестве в Свердловской области

Свердловское правительство приняло постановление о придании официального статуса информационному сайту «Административная реформа в Свердловской области».

Портал http://ar.gov66.ru, который до сох пор работал в тестовом режиме, получил официальный статус. Ресурс создан для того, чтобы органы власти Свердловской области могли оперативно получать обратную связь от представителей бизнес-сообщества, а так же различных экспертов о том, как работают существующие законы в области предпринимательства.

Также законодатели будут советоваться с посетителями сайта относительно новых нормативных актов: законопроекты размещаются на портале, и каждый может прокомментировать их и внести свои предложения.

С начала 2013 года до 23 марта на сайте «Административная реформа в Свердловской области» прошло 33 таких консультации. Их организовали свердловские министерства агропромышленного комплекса и продовольствия, экономики, финансов, строительства и развития инфраструктуры, а также МУГИСО и Управление государственного строительного надзора. Постановлением правительства утвержден состав сведений, размещаемых на сайте, а также  регламент его работы.

Как сообщает пресс-служба свердловского правительства, на портале будет размещаться каждый законопроект, относящийся к сфере предпринимательства. Оценивать результаты обсуждения будет координационный совет, в который входят депутаты, представители Уральской торгово-промышленной палаты и бизнес-объединений. 

«В идеале планируется оценить все нормативные документы, не устарели ли они, может быть, стоит убрать дополнительные процедуры, а может не надо в них ничего менять, - подчеркнул свердловский министр экономики Дмитрий Ноженко. - Будет определяться проблема и даваться предложения, как ее решить, затем последует  разработка нормативного документа, его обсуждение с предпринимательским сообществом и принятие. Безусловно, это один из этапов работы областного  правительства по снижению административных барьеров и, как следствие, повышению инвестиционной привлекательности нашего региона».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.