Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Сергей Мавроди прислал «ДК» видео для Михаила Максимова

Мавроди прислал «ДК» домашнее видео – ответ областному министру Михаилу Максимову, объявившему войну «МММ». Он рассказал о своих рекламных бюджетах и обещал Екатеринбургу "митинги протеста".

 

На видео, вероятно, записанном на веб-камеру, Сергей Мавроди отвечает на вопросы «ДК». Заявляет, что воспринял кампанию против рекламы «МММ-2011» в Екатеринбурге, которую инициировал министр инвестиций и развития региона Михаил Максимов, как «великолепную рекламную акцию». Интерьер на записи вполне домашний:  обстановка напоминает частный спортзал.

Ответы довольно приблизительные: например, затраты на рекламу основатель «МММ» небрежно оценил в «десятки миллионов долларов», заминка прошла и при подсчете числа участников пирамиды в Екатеринбурге. Мавроди не исключает, что в городе может быть 200 тыс. вкладчиков (по этим выкладкам, примерно каждый шестой житель – участник пирамиды; присмотритесь к знакомым и соседям :)) «Довольно большой город, это вполне может быть», - прикидывает он. Средняя сумма вложений, по его словам, - $1 тыс. «Миллионы долларов все стремятся вложить! Но я пока не разрешаю», - утверждает организатор «МММ».

Демонтаж баннеров и другой рекламы в Екатеринбурге, который поддерживает министр Михаил Максимов, Сергей Мавроди комментирует с улыбкой: «МММ» рекламируют на своих машинах участники… Это уже невозможно запретить. Передают из уст в уста. Да и вообще весь этот шум… Ситуация такая, что любые высказывания в адрес «МММ» - негативные или позитивные – идут нам только на пользу». Самому Михаилу Максимову Сергей Мавроди обещал «льготный процент, когда его выгонят из министров». Более того, основатель «МММ» заявил о грядущих митингах протеста участников пирамиды и увеличении объемов размещаемой рекламы. И обеспечил несколько веселых минут редакции «ДК», предложив разместить рекламу в журнале. (Пользуясь случаем, редакция от этого предложения отказывается).

Напомним, министр инвестиций и развития Свердловской области Михаил Максимов в соцсети Facebook предложил «устроить темную «МММ» в Екатеринбурге. Министр заявил, что необходимо убрать из города всю наружную рекламу пирамиды, чем вызвал большие споры о законности таких методов. «Нужно убрать из города всю рекламу «МММ», присылайте мне места, где вы ее видите. Сегодня поговорил с владельцами ТРЦ «Гринвича», они согласны, что Мавроди – жулик», - заявил Михаил Максимов.

Управление ФАС России с подачи областной прокуратуры возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства при размещении рекламы «МММ-2011». В антимонопольном ведомстве уверяют, что с инициативой Михаила Максимова это не связано.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.