Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Строительство технопарка «Университетский» начнется в 2013 году

Гостям Иннопрома представили макеты Инновационно-технологического центра нового технопарка «Университетский» и Научно-образовательного центра кампуса УрФУ.

Проекты зданий презентовали посетителям Иннопрома свердловский министр промышленности и науки Владислав Пинаев и исполнительный директор УК Технопарк «Университетский» Татьяна Бойкачева.

«Технопарк – важнейший элемент инновационной инфраструктуры региона, с его помощью мы планируем решить задачи создания инновационных продуктов в регионе, - заявил Владислав Пинаев. - Это будет способствовать созданию и развитию новых отраслевых кластеров».

Будущий технопарк, который будет построен неподалеку от МВЦ «Екатеринбург-Экспо», представили в фильме. Новый район города на территории порядка 400 гектаров вместит, в том числе, научно-образовательный и инновационный кластер Уральского федерального университета и Технопарка «Университетский». Кроме того, гости Иннопрома смогли увидеть макеты Инновационно-технологического центра Технопарка «Университетский» и здания Научно-образовательного центра по информационно-телекоммуникационным технологиям и системам кампуса УрФУ.

Здание ИТЦ вместит в себя малые инновационные компании, созданные УрФУ, а также технико-внедренческие центры, центры прототипирования и бизнес-икубатор. Якорными резидентами станут крупные компании. Предложение, воплощенное в макете, уже вызвало интерес некоторых бизнесменов. Так, представитель международной  компании SMS-GROUP, которая занимается производством оборудования для металлургической промышленности, Виктор Нойвирт сказал, что сотрудничество с Технопарком в создании новых инновационных продуктов может быть весьма продуктивным, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Я уверен, что в Екатеринбурге будет создан крупный технологических центр, сопоставимый с лучшими центрами Германии, таких как в Дортмунде и Эссене», - отметил Виктор Нойвирт.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.