Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Свердловский предприниматель стал звездой Московского экономического форума

Фермер из Камышловского района Василий Мельниченко сорвал шквал оваций на федеральном мероприятии в Москве. Его шестиминутная речь была столь зажигательной, что вызвала бурное одобрение зала.

В интернет попала видеозапись выступления предпринимателя из Свердловской области на Московском экономическом форуме. Василий Мельниченко в красках рассказал о том, как живется сельским производителям в регионах России. Периодически речь уральца прерывали аплодисменты и смех публики – так верно и четко сформулировал он проблемы малых бизнесменов России.

Вот некоторые цитаты главы хозяйства «Галкинское», которые войдут в историю:

«Мы провели собрание правления своего предприятия и выразили возмущение действиями Европы по Кипру. Похоже мы через это уже и сеяться не будем!»

«200 тысяч будущих свиней сделали жизнь людей невозможной!»

«Уровень бреда в России превысил уровень жизни».

«Нам говорили, долго запрягаем свою тройку. Так может, не тех лошадей запрягаем?»

«Как нам жить в деревне при зарплате 5-7 тысяч рублей, когда уже депутаты возмущаются – 160 тысяч маленькая зарплата? И они правильно говорят! Им бы тоже хотелось бы немного больше, правильно?»

«Если вы пошли в магазин и купили туфли, а они вам жмут – какое вам дело до того, что мир широк?»

«Мы знаем, как строить дома и сажать цветы. Но у меня в районе как минимум 20 контролирующих организаций».

«Никакой поддержки развития предпринимательства на селе не существует, спасибо за внимание», - резюмировал свое выступление Василий Мельниченко.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.