Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Уральские туристы не спешат в Египет

Осенний туристический сезон в Египте может оказаться провальным. На фоне сообщений о беспорядках в Египте уральские туроператоры и агенты отмечают падение спроса на путевки в эту страну.

 

По данным экспертов уральского туристического рынка, большинство туристов убеждены в том, что безопасный отдых в Египте пока невозможен, и спрос падает катастрофически быстро. Очередная рекомендация МИД РФ не посещать крупные города Египта  из-за недавних нападений на иностранных туристов лишь усугубляет эту ситуацию. 
 
«С начала беспорядков в марте прошлого года, спрос на туры в Египет сократился в 2 раза. К настоящему времени от этого направления практически полностью отказались туристы, которые предпочитают ездить на отдых с детьми. В среднем, тур в Египет сегодня приобретают 1-2 человека из 10, это очень низкий показатель», – рассказала DK.ru директор группы компаний «Зима-Лето» Ольга Гуляр. 
 
По словам г-жи Гуляр, сегодня отели Египта всех категорий заполнены примерно наполовину. Отельеры стараются привлекать туристов низкими ценами, но этот способ практически перестал работать: люди просто боятся ехать в Египет, переключаются на другие направления. 
 
«Особенно активно растут объемы продаж туров в такие страны, как Турция, Болгария, Испания, Греция. Что касается цен, по Египту они не изменились с прошлого года, тогда как по остальным направлениям наблюдается рост цен на 15-20% как минимум. Конечно, еще остаются туристы, которые используют ситуацию для того, чтобы отдохнуть в Египте за небольшие деньги, но таких очень мало», – добавила Ольга Гуляр. 
 
Напомним, недавно Российский МИД сообщил о сложной обстановке в ряде районов Египта, в частности, на Синайском полуострове. 
 
«Обстановка в некоторых районах Египта, особенно на Синае, остается сложной. Поступают сообщения о случаях вооруженных нападений на иностранных туристов, посещающих местные исторические, культурные и археологические достопримечательности. Так, 13 июля в заложники были взяты двое американских туристов и сопровождавший их местный экскурсовод, следовавшие в составе тургруппы на автобусе в район г. Таба. В этой связи МИД России вновь подтверждает рекомендацию российским гражданам, посещающим Египет в туристических целях, проявлять должную осмотрительность и воздерживаться от поездок за пределы курортных зон, в том числе на Синае», – отмечается на сайте МИДа.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.