Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Уралхимпласт» и SI Group договорились о совместной работе

«Уралхимпласт» и SI Group подписали учредительный договор о создании в Нижнем Тагиле совместного российско-американского предприятия, которое будет работать на площадке Химического парка «Тагил».

 

Учредительный договор о создании совместного  российско-американского предприятия был подписан 10 мая. Новое предприятие будет производить и продавать синтетические смолы для абразивной, фрикционной и шинной промышленности. В этом знаковом событии приняли участие президент, председатель правления компании «Эс Ай Групп» Стефен Лардж, вице-президент компании в Европе и на Ближнем Востоке Стефен Халлер, председатель совета директоров «Уралхимпласта» Александр Гердт, председатель правления холдинга «Уралхимпласт»  Норберт Визер и председатель областного правительства Владимир Власов.
 
Как заметил глава областного кабинета министров Владимир Власов, создание российско-американского предприятия поспособствует не только диверсификации экономики будущего административно-промышленного центра и развитию химического кластера на территории Нижнего Тагила, но и улучшению социально-экономического положения всего региона. А председатель совета директоров «Уралхимпласт» Александр Гердт добавил, что открытие нового производства «позволит создать новые рабочие места, повысить благосостояние жителей городского округа и улучшить позиции всей области в рейтинге инвестиционно привлекательных территорий России».
 
Обращаясь к уральским партнерам, председатель правления компании  SI Group Стефен Лардж отметил, что он очень рад сотрудничеству со Свердловской областью. «У нас большие планы на будущее связаны именно со Средним Уралом», - подчеркнул он.
 
Отметим, что потенциальными клиентами совместного предприятия считаются компании Nokian, Michelin, Yokohama, совместное предприятие Pirelli и Ростехнологии, а в будущем Continental, Bridgestone и Good Year. Согласно принятому бизнес-плану уже в 2012 году «Уралхимпласт-Эс Ай Групп» выйдет на объем продаж на уровне 500 миллионов рублей, а к 2014-2015 годам - до 2,5-3 миллиардов рублей. В рамках СП планируется создание более 30 дополнительных высокотехнологичных рабочих мест.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.