Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Екатеринбурге пройдет международный Чеховский театральный фестиваль

Самый престижный театральный фестиваль в мире впервые приедет в Екатеринбург. Жители города смогут увидеть постановки французских, английских, швейцарских, израильских театров.

В 2013 году XI Международный театральный фестиваль имени А. Чехова впервые выходит в регионы: спектакли пройдут в шести городах России, а так же в Риге. На Урале программа начнется с постановки по пьесе Шекспира «Буря». Это будет совместный проект парижского театра «Ле Жемо» и лондонского театра «Чик бай Джаул». Показы состоятся 16 и 17 апреля в Свердловском академическом театре драмы. Также в драмтеатре покажут «Синдром Орфея» в постановке Театра Види-Лозанн (Швейцария).  Спектакли пройдут 7-8 июня.

На сцене театра Оперы и балета Екатеринбурге 14 и 15 июня покажут спектакль «Deca Dance», поставленный Батшева Данс Компани (Израиль). 17 и 18 июня – снова в театре драмы – жители Екатеринбурга смогут увидеть «Шепот стен» в постановке компании «Маленькие часы» (Франция).

Как сообщает пресс-служба областного правительства, программа фестиваля в Екатеринбурге приурочена к презентации Всемирной выставки ЭКСПО-2020.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.