Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Владимир Крицкий возглавит «ЛСР Урал»

Бывший вице-мэр Екатеринбурга по капстроительству и землепользованию Владимир Крицкий с понедельника выходит на новую работу. Как он рассказал «ДК», он займет должность директора компании «ЛСР Урал».

Г-н Крицкий рассказал, что с момента его ухода с поста вице-мэра в начале марта 2012 г., ему поступило множество предложений о работе от крупных строительных компаний города. «Приглашали, в том числе, и в девелоперскую структуру УГМК Холдинга, но я остановился на «ЛСР Урал». С понедельника 16 апреля официально вступаю в должность директора. Это предложение было самым интересным – и по функционалу, и по задачам, и по зарплате», - сообщил «ДК» Владимир Крицкий. Он добавил, что пока не готов говорить о ближайших планах работы: «Дайте хоть немного разобраться. На следующей неделе я уже смогу говорить об этом более конкретно».

В «ЛСР Урал» информацию в приходе г-на Крицкого на руководящую должность подтвердили. Однако уточнили, что он будет подчиняться управляющему директору компании Клименту Фалалееву. Напомним, г-н Фалалеев возглавляет уральский филиал Группы ЛСР с августа 2011 г., сменив на этом посту Андрея Бибикова. Г-н Бибиков в свою очередь стал управляющим директором «ЛСР Урал» в октябре 2010 г., когда компания приняла решение о реструктуризации местных активов. Однако ее развитием на рынке Екатеринбурга он занимался еще с 2008 г. После ухода с должности Андрей Бибиков вернулся в родной Санкт-Петербург. В «ЛСР Урал» затруднились уточнить, что будет входить в обязанности Владимира Крицкого на посту директора, и какими проектами он будет заниматься: «Эта информация появится, когда состоится официальное назначение г-на Крицкого».

Добавим, что сейчас уральский филиал Группы ЛСР представлен несколькими предприятиями: девелопер ЗАО «НОВА-Строй», завод ЖБИ «Бетфор», генподрядное предприятие СМУ «Нова-Строй», проектная организация ПКУ «Нова-СтройПроект», ООО «Уралщебень». В 2011 г. Группа ЛСР во всех регионах присутствия ввела в эксплуатацию 136 тыс. кв. м жилья. По данным комитета по строительству администрации Екатеринбурга, в 2010 г. компания «НОВА-Строй» сдала 73 тыс. кв. м. жилья, заняв второе место среди частных застройщиков города и третье - среди всех строительных компаний по количеству введенного в эксплуатацию жилья.

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.