Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Всероссийский Форум институтов развития в Екатеринбурге побил рекорды посещаемости

4-5 апреля в Екатеринбурге прошел форум институтов развития. На мероприятии присутствовали порядка 500 человек из 70 регионов России, в том числе представители 30 региональных корпораций и агентств.

Основной задачей форума, организованного Корпорацией развития Среднего Урала и Агентством стратегических инициатив, был обмен опытом региональных институтов развития и налаживание взаимодействия между регионами. Участники мероприятия поделились впечатлениями от форума.

Сергей Филиппов,  генеральный директор ОАО «Корпорация развития Среднего Урала»:

«Практика показала, что максимальной эффективности институты развития добиваются там, где созданы органично: имеют понятные цели, задачи и ресурсы в наличии.  Мы считаем, что ресурс не до конца раскрытых потенциалов находится во взаимодействии федеральных и региональных институтов развития. Кроме того, нам необходимо закрепить статус региональных институтов развития: нужна  некая стандартизация деятельности специализированных организаций, детализация их функционала в Стандарте АСИ или, как вариант, создание нормативной базы для их деятельности. Все это мы обсуждали на форуме и нашли полное взаимопонимание и федеральными институтами развития и с коллегами из регионов»

Ирина Макиева, заместитель председателя правления Внешэкономбанка:

«Я удовлетворена первым днем форума, поскольку  получила ответы на вопросы, которые были поставлены мной,  как  одним из  членов  оргкомитета форума. В частности я получила ответ от региональных корпораций развития о том, как они видят свою миссию.  Я  также получила ответ от иностранных инвесторов, почему они выбрали Россию и мы договорились, что те шаги, которые предпринимают и корпорации развития и инвесторы должны быть синхронизированы. Все институты развития,  которые принимали участие в форуме,  подтвердили, что необходимо единое звено, которое бы рассказывало иностранным инвесторам о потенциале нашей страны. Вместе с тем, на форуме было отмечено, что представляемые  не только во Внешэкономбанк, но и в другие кредитные институты проекты недостаточно проработаны. И мы полагаем, что региональные Корпорации развития  могут помочь в качественной подготовке таких проектов,  потому что им работать в регионах, им работать с инвесторами и их задача делать регионы богаче».

Наталья Ханженкова, управляющий директор по России Европейского банка реконструкции и развития:

«Было чрезвычайно важно пообщаться с участниками из разных регионов. Хотя мы много работаем в регионах, каждый раз узнаешь что-то новое и находишь новых партнеров, это с одной стороны. С другой - на разных сессиях форума  мы  услышали  и об успехах институтов развития и прямой откровенный разговор о проблемах, с которыми в регионах сталкиваются. Рассчитываем, что вот такая обратная связь позволит совершенствовать работу с бизнесом в каждом конкретном регионе».

Роберт Уайт, ведущий специалист Всемирного банка:

«Примите мои поздравления в связи с отличной организацией Форума институтов развития. Для меня большая честь быть приглашенным в качестве спикера на круглый стол - я получил огромное удовольствие от участия в дискуссии. Форум предоставил прекрасную возможность для представителей региональных корпораций развития и других организаций встретиться и обсудить перспективы сотрудничества. Я абсолютно уверен, что все получили удовольствие от участия на данном мероприятии».

Николай Случевский (правнук П.А.Столыпина), «Столыпинский центр регионального развития»:

«Для меня очень важно что здесь присутствуют и чиновники, и представители частного сектора и институтов развития. Любой форум, где они обмениваются мнениями, где они могут друг другу высказать свою точку зрения- это только положительный момент, потому что они обычно живут совершенно в разных мирах. И то что на форуме они к одной и той же актуальной теме подходят  с  разных ракурсов и, в итоге, начинают друг друга понимать - это очень важно. Надо чаще такие форумы проводить!»

Артем Шадрин, директор департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ: 

«Форум собрал очень широкую аудиторию. На площадке было много  практиков, представителей  разных структур из большинства регионов,  руководителей  администраций и бизнеса, экспертов различных институтов развития федерального и регионального уровня. Состоялся очень серьезный  разговор о тех проблемах, которые предстоит решать, обсуждался лучший опыт  работы».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.