Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Хосе Асебильо поработает над Верхней Пышмой за деньги УГМК

Бывший главный архитектор Барселоны Хосе Асебильо приглашен УГМК для работы над обликом Верхней Пышмы. Испанец окрестил город «зеленой симфонией» и поделился первыми «интуициями».

Хосе Асебильо проконсультирует верхнепышминских градостроителей по вопросам дальнейшего концептуального развития территории, говорится в сообщении УГМК. Накануне г-на Асебильо познакомили с перспективным планом застройки, а также организовали для него экскурсию по основным городским объектам.

Во время поездки по городу профессор назвал Верхнюю Пышму «зеленой симфонией», его впечатлило большое количество газонов, деревьев и кустарников. Хосе Асебильо подробнее познакомился с особенностями городского рельефа, которые нельзя увидеть на карте. Он побывал на самых высоких точках Верхней Пышмы – у Медной мечети, у храма Успения Пресвятой Богородицы, а также осмотрел новый жилой комплекс «Садовый 1», прошелся по площади у Дворца спорта УГМК, обратил внимание на строящиеся объекты – Ледовую арену и Корпоративный университет УГМК.

Хосе Асебильо:

«Потенциал у города очень большой и идей здесь может быть много. Но так как это первое знакомство с городом, то я пока бы стал говорить не об идеях, а об «интуициях». В любом случае они связаны с необходимостью введения здесь новых бульваров». По мнению профессора, бульвары позволят определить в Верхней Пышме новый градостроительный порядок, который будет способствовать не только возведению современных зданий, но, главным образом, появлению пешеходных зон, которые соединят все части Верхней Пышмы.

Как отметил начальник департамента строительства и инвестиций непромышленных и гражданских объектов УГМК Андрей Удовенко, цель данного сотрудничества - не изменить существующий градостроительный план, а дополнить его.

Андрей Удовенко:

«Особенно приятно, что по многим направлениям городского строительства мнение профессора совпадает с нашим, так как УГМК уделяет большое внимание развитию инфраструктуры Верхней Пышмы. Сейчас в городе при поддержке компании возводится сразу несколько крупных объектов».

Напомним, г-н Асебильо был приглашен на Средний Урал в 2011 г. для разработки градостроительного образа Екатеринбурга в преддверии борьбы за проведение «ЭКСПО-2020». Впрочем, четкой концепции общественности представлено не было. Известно, что он хотел организовать пространство, главным образом, раскрыв его «навстречу водному пространству». 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.